Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россияне выбрали названия для новейшего оружия РФ

23 марта 2018 10:22

 

«Пересвет», «Посейдон» и «Буревестник» — такие названия россияне выбрали для новейшего оружия РФ интернет-голосованием на сайте Минобороны РФ, сообщили в военном ведомстве.

Выбрать название для боевого лазерного комплекса, беспилотного подводного аппарата и крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой россиянам предложил президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

«Среди названий боевого лазерного комплекса победил “Пересвет”». Названием крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергоустановкой пользователи выбрали «Буревестник». Наибольшее число голосов среди названий беспилотного подводного аппарата получил «Посейдон», — сообщили в Минобороны.

Голосование на сайте Минобороны России за выбор названия для новейшего российского вооружения завершилось вчера ровно в 20:00 по московскому времени, сообщили в военном ведомстве. Это первый в истории России прецедент, когда название для оружия выбиралось общенародным голосованием. Ранее названия для вооружений выбирали военные.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (23 марта 2018 23:41):
Посейдоны с Пересветами у них...
А по основным каналам гостелевидения ежедневно взывают: «Отправьте смс на номер ххх ххх хх хх — помогите вылечить ребёнка в Германии!»
vanil46 2015 (24 марта 2018 11:41):
И ни слова о массовом отравлении детей в Волоколамске Московской области. СМИ из информационных превратились в пропагандистские, которые никогда не расскажут о десяти млн вбросов на "выборах".
v71rus (24 марта 2018 13:09):
Ваниль, когда человек не хочет что-то видеть, он это никогда не увидет. Это про Вас, "пропагандистские" СМИ и Волоколамск.
Про вбросы. Я тоже видел пару видео на эту тему. И у меня создалось впечатление (возможно, ошибочное), что вбросы эти делались лишь для того, чтобы этот факт заснять на видео.
scorpionfurious (24 марта 2018 15:09):
"Лещ" мне нравится больше, чем "Посейдон"...8)))
Но так тоже пойдет - вон как кастрюлеголовых корежит...8)))
vanil46 2015 (24 марта 2018 16:52):
"когда человек не хочет что-то видеть, он это никогда не увидит" - вам нужно снять темные очки, тогда может и разглядите очевидные факты. Вот один из них: https://www.facebook.com/PavelGrydinin/posts/1615361521892451 , именно поэтому УИКи препятствовали пересчету голосов в КОИБах., а наблюдателя от КПРФ после его просьбы о таком пересчете переломали ноги и теперь он в больнице, а вот еще
https://t.co/9zJhkaoInj , а чего стоит всероссийская карусель с возможностью голосовать неограниченное количество раз,
а вот депутатский запрос генпрокурору https://t.co/LhoHj7EIk1

И это только часть того, что вытворяли грязные технологи на этих невыборах.
scorpionfurious (24 марта 2018 20:34):
Ну никак не понять мне взаимосвязь названий новейшего оружия с президентскими выборами ...8)))
Я честно пытался, но... Нет, не понять. Мозги, видать, по-другому устроены.
v71rus (24 марта 2018 21:18):
Ваниль, ну дапустим Вы правы. А дальше что? Кто виноват мы определили (Путин), а делать что? Начните с себя.
vanil46 2015 (24 марта 2018 21:23):
Скорпиончик, а связь то прямая. и если бы выбрали президентом директора совхоза, который начал бы восстанавливать реальный сектор экономики, то разработки оружия отошли бы на второй план.


v71rus (24 марта 2018 21:25):
Жаль нет функции редактирования сообщений. От опечаток никто не застрахован. Естественно, допустим.
v71rus (24 марта 2018 21:34):
Ваниль, а кто мешал придти на выборы и проголосовать за директора совхоза? Лично мне никто не мешал. Может тем, кто не пришел на выборы мешали это сделать? Как там говорил наш Бороша...выборы без выбора, поэтому мы, оставаясь дома, отдаем свои голоса за сами знаете кого.