Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации Новомосковска рассмотрели актуальные городские вопросы

20 марта 2018 16:18

Сегодня глава администрации провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города.

На совещании было отмечено, что критических ситуаций на объектах жизнеобеспечения не возникало. Имевшие место аварии на объектах водоканала решены в кратчайшие сроки.

В деревне Ново-Яковлевка продолжается подготовка к предстоящему захоронению воинов, погибших в ночь с 26-го на 27-е ноября 1941 года при прорыве из окружения 239-й стрелковой «Сибирской» дивизии.

Руководители сельских территорий обратили внимание на обострившуюся проблему с бездомными собаками, которые не первый раз нападают на местных жителей. Этот вопрос находится на рассмотрении в области, вступивший в силу закон пересматривается.

Продолжается прием снега на полигон, куда за неделю было вывезено около 11 тысяч кубометоров.

Производится ямочный ремонт дорожного покрытия рециклером. Ожидается поставка литого асфальта.

Отдел муниципального контроля осуществляет проверки предприятий торговли по уборке снега. Только за последние дни более 20 из них получили соответствующие уведомления. На контроле специалистов отдела находятся также 30 разрытий, которые сделали в городе водоканал, тепло и электросети.

В активном режиме выполняются работы по обращениям жителей в онлайн-системе «Снег». За неделю управляющими компаниями было отработано более пятнадцати обращений.

Ведется прием заявлений в загородные лагеря и санатории комитетом по молодежной политике. Более восьмисот заявлений было принято с 1 марта текущего года на санаторное оздоровление детей, а также около трехсот на загородные лагеря.

А уже завтра новомосковские школьники отправятся в загородный лагерь «Велегож», где смогут отлично провести весенние каникулы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии