Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Какие сферы жизнедеятельности наиболее подвержены проявлению коррупции?

20 марта 2018 13:07

На сайте ИА «Новомосковск Сегодня» завершился очередной опрос общественного мнения, на этот раз, посвященный вопросам борьбы с коррупцией. Напомним, что тема опроса звучала следующим образом: «Какие сферы жизнедеятельности, на Ваш взгляд, наиболее подвержены проявлению коррупции?»

По традиции, голосование проходило как на сайте «Новомосковск Сегодня», так и в нашей официальной группе в сети «ВКонтакте». Читателям был предложен широкий выбор ответов, так, что при желании, любой голосующий мог бы подобрать «приемлемый» для себя вариант. В опросе приняло участие около 500 наших читателей – достаточно серьезная выборка, для того, чтобы судить об объективности полученных результатов.

Итак, по результатам голосования, к наиболее коррумпированным сферам жизнедеятельности  новомосковцы отнесли органы местного самоуправления, правоохранительные органы и систему здравоохранения. Суммарно эти варианты ответов выбрали около 90% от числа людей, принявших участие в опросе. А вот наименее коррумпированными наши читатели посчитали экономику, бизнес, банковское дело, а также адвокатура и нотариат.

Можно отметить, что в целом, настрой новомосковцев мало чем отличается от результатов аналогичных опросов, проводимых в других регионах. Можно констатировать, что сегодня, к сожалению, граждане видят коррупцию, в первую очередь, в тех институтах власти, которые, по сути, должны являться каркасом для власти в стране. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии