Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что делать с безнадзорными животными в Тульской области?

15 марта 2018 15:32

14 марта заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочее совещание с волонтерами, представителями Тульского регионального Благотворительного фонда «Помощь бездомным животным «Доброе сердце» по вопросу регулирования численности безнадзорных животных в регионе.

Дмитрий Миляев напомнил, что в адрес Губернатора Алексея Дюмина поступило коллективное обращение граждан с просьбой приостановить действие постановления регионального правительства, которое запрещает возврат бездомных животных в среду обитания после вакцинации и стерилизации.

Алексей Дюмин дал поручение Дмитрию Миляеву провести заседание общественного совета при комитете ветеринарии Тульской области для выработки решения проблемы.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы подготовки заседания общественного совета, которое планируется провести 23 марта. На нем будет рассмотрен отчет регионального комитета ветеринарии о проделанной в 2017 году работе по регулированию численности безнадзорных животных. Также на заседании обсудят вопросы общественного контроля за работой специализированных организаций по регулированию численности безнадзорных животных, предложения по реализации социальных проектов в этой сфере, нормативно-правовые аспекты.

Дмитрий Миляев поручил комитету ветеринарии Тульской области разработать аукционную документацию для заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по предупреждению и лечению болезней безнадзорных животных, их отлову и содержанию, защите граждан от болезней, общих для человека и животных, и обеспечить проведение аукционов до конца текущего месяца. Он также отметил, что формат обсуждения проблемы на общественном совете позволит выработать совместные решения.

«У жителей региона есть полярные точки зрения по регулированию численности безнадзорных животных. Поэтому здесь важно учесть мнение зоозащитников, общественников, волонтеров, представителей приютов для животных и других заинтересованных лиц», - сказал Дмитрий Миляев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Тан Тан (15 марта 2018 15:51):
десятитысячный раз вам говорят, единственный выход это постройка нормального приюта, с просторными вольерами, с питанием, с медпомощью, с территорией для выгула и занятий, не пройдет и 10 лет как на улицах не будет бездомышей и не придется выделять миллионы на ваши "гуманные" мероприятия. Плюс чипирование, плюс регистрация заводчиков, плюс закон о защите животных.
Денчик Пиджаков (15 марта 2018 22:23):
Кому ты говоришь и так все все понимают, и опрос уже тут провели, и все высказались за приют, ты нашей администрации попробуй это доказать, они ж не землю ни денег на приют найти не могут. Вот кому абсолютно безразлично на судьбу бездомных животных, хотя им и на людей то до лампочки, че тут говорить

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии