Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В какой сфере жизнедеятельности наиболее возможны проявления коррупции?

14 марта 2018 11:16

Около 75% россиян считают, что в стране сохраняется высокий уровень коррупции. В 2014 г. данный показатель был на уровне 66%. Таковы данные опроса фонда «Общественное мнение». Средним уровень коррупции назвали 17% опрошенных (в декабре 2014 г. - 20%), низким - 2% (показатель не изменился). Не менее 35% респондентов считают, что уровень коррупции в России не меняется, 38% россиян ожидают его повышения, 15% опрошенных - снижения.

42% опрошенных придерживаются мнения, что уровень коррупции в России на данный момент выше, чем в большинстве европейских стран. 8% респондентов думают иначе. Примерно одинаковым его сочли 23% респондентов, 27% затруднились дать оценку.

37% россиян считают, что в ближайшие годы уровень коррупции в России заметно снизится, 45% респондентов придерживаются противоположного мнения. 36% граждан считают, что в России в принципе можно полностью искоренить коррупцию в стране, 56% респондентов уверены в обратном. Такие цифры привела в сегодняшней статье газета «Ведомости».

Между тем, тема борьбы с коррупцией неоднократно звучит на самом высшем уровне, в том числе, и в Кремле. «Борьба с коррупцией в России получит всю необходимую политическую поддержку» - заявил недавно Владимир Путин на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры. Президент потребовал от надзорного ведомства сразу же реагировать на нарушения прав граждан. «Прошу действовать здесь максимально решительно. В такой работе правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку. И, уверен, смогут опереться на солидарную, консолидированную позицию граждан России» - отметил президент.

В продолжение темы, ИА «Новомосковск Сегодня» решило провести опрос общественного мнения наших читателей, посвященный возможному проявлению фактов коррупции в их жизни. Тема опроса звучит следующим образом: «Какие сферы жизнедеятельности, на Ваш взгляд, наиболее подвержены проявлению коррупции?» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии