Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На мемориальном комплексе в Урванском лесу почтили память героев-афганцев

15 февраля 2018 14:32

Сегодня на Аллее памяти на Мемориальном комплексе в Урванском лесу почтить память героев россиян, отдавших жизнь при выполнении воинского долга за пределами Отечества, собрались ветераны боевых действий, школьники, представители общественных организаций и жители города.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, председатель Правления Новомосковского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Василий Храпов, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской Роман Бражников.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В память о погибших, была объявлена минута молчания, после чего была проведена панихида по павшим землякам, которую отслужил Благочинный церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии, Игумен Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Лавр.

Звучали слова благодарности всем воинам-интернационалистам, за подвиг во имя мира, за мужество и самопожертвование. На их примере будет воспитываться подрастающее поколение, они навсегда останутся в нашей памяти.

По окончании митинга новомосковцы возложили венки и цветы к памятному знаку на Аллее, где на мемориальных плитах увековечены имена земляков, павших в Афганистане, Чеченской Республике, в других обстоятельствах при исполнении служебного долга.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (15 февраля 2018 15:15):
А в чём заключается их "подвиг во имя мира"?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии