Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Фестиваль спорта и искусств «Русская зима - 2018» в Сокольниках

14 февраля 2018 16:25

Сегодня в ясный морозный день на базе Дома культуры и спорткомплекса «Шахтер» в микрорайоне Сокольники состоялся традиционный 19-й областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима - 2018».

Он проводится в целях воспитания чувства патриотизма, любви к малой родине, развития творческой инициативы сельской молодежи, а также сохранения и приумножения традиционной народной культуры российского села и организации активного досуга, популяризации здорового образа жизни.

В этом году фестиваль собрал 16 команд из восьми муниципальных образований Тульской области. Около 350-ти представителей молодежи получили возможность померяться силами в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты в пяти творческих номинациях.

На соревнованиях присутствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она пожелала ребятам в полной мере почувствовать дух соревнований, показать отличный результат, а также удачи, успехов и хорошего настроения.

В спортивном блоке команды соревновались в перетягивании каната, комбинированной эстафете, биатлоне, шорт-треке, мини-футболе на снегу, а также метании валенка.

В творческом блоке были представлены четыре номинации: конкурс стенных СМИ «Мы – волонтеры, мы – добровольцы», хореография «Русские узоры» - народный танец, вокал «Учат в школе» - песни о школе, учебе и спортивные пирамиды «Навстречу чемпионату» на тему чемпионат мира по футболу ФИФА.

Все команды-участницы фестиваля были награждены грамотами оргкомитета и призами, а команды-победители творческих номинаций - дипломами и ценными призами. Результаты соревнований будут объявлены позже. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии