Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Построят ли в городе питомник для животных?

10 февраля 2018 14:00

Для решения проблемы безнадзорных животных, их необходимо регулярно отлавливать и отвозить в специализированный питомник. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на сайте ИА «Новомосковск Сегодня».

Напомним, что на нашем сайте завершился опрос читателей, посвященный возможным способам решения проблемы безнадзорных животных в муниципальном образовании. Он звучал следующим образом:  «Что, на Ваш взгляд, нужно сделать для решения проблемы безнадзорных животных в Новомосковске?»

Опрос имел широкий общественный резонанс и широко обсуждался. Поэтому в нем приняло участие более 1000 человек – достаточно серьезная выборка, чтобы говорить об объективности полученных результатов.

87% проголосовавших выбрали вариант ответа  «регулярно отлавливать их и отвозить в какой-нибудь в питомник». На втором месте вариант ответа, согласно которому: «животных нужно отлавливать, а после умерщвлять гуманным способом». За него проголосовало 8%. Тройку победителей замыкает «отлов и последующая кастрация». На таком методе решения проблемы регулирования численности безнадзорных животных настаивают 3% наших читателей. Все остальные варианты ответа получили около 1% голосов.  Подробнее со всеми вариантами ответов можно ознакомится здесь.

На наш взгляд, общие результаты опроса правильно показывают отношение общества к существующему вопросу.  Жители города признают наличие проблемы, но в то же время считают недостаточно эффективными способы ее решения, существующие сегодня. Услышат ли городские власти голос народа или нет – посмотрим.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Прошкин (10 февраля 2018 17:23):
Подскажите хоть один случай,когда власть услышала глас народа.Она знает вообще что народ существует? Вопрос с постройкой питомника стоит уже много лет .
Анатолий Савин (11 февраля 2018 11:36):
Конечно, питомник нужно построить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Собачки тысячу лет ждали своей очереди появления на этот свет. Неужели лишать их жизни? Думаю, что найдутся люди, а их по всей видимости много, которые окажут посильную материальную помощь при организации и дальнейшего существования питомника. Меня трогает случай, как совсем недавно одинокая пожилая пенсионерка дала 1000 руб. на лечение бездомной собачки Жульки. Собачка поранила лапку и лапка стала загнивать. Она у нас живет во дворе, где магазин "Минутка", все её кормят, ласкают и она отвечает на ласку тем же. Дай Бог здоровья и всего наилучшего этой пожилой женщине. У меня у самого есть маленькая собачка и я всегда подкармливаю бездомных наших младших друзей.
Ваня Пыжиков (11 февраля 2018 16:24):
Приют необходим, с медобслуживание, с доступом волонтеров. Посмотрите, сколько средств волонтеры собирают, чтобы стерилизовать животное, пролечить и до пристройства содержать на платных передержках. А был бы приют, на это не надо было тратиься - эти пожертвования можно было направить, например, на корм. Администрации нет дела до мнения людей, уже много лет эта тема поднимается и без результата. Не хотят деньги тратить на приют. Им проще и дешевле убить.
Тан Тан (12 февраля 2018 08:28):
Снова пожурят тему да забудут, отпишутся в стиле "денег нет, но вы держитесь" и концы в воду. Администрация даже не удосужилась ответить на мой запрос по поводу питомника, а строить уж тем более не захотят, зато появится очередной полупустой ненужный торговый центр
Ваня Пыжиков (18 февраля 2018 14:19):
Во многих городах выделяют места для приютов, когда же до нас дойдет " прогресс " ? Крым, Феодосия, Саранск, Сочи - мэр, может пора принять эстафету добра?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии