Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Родители боятся отпускать детей в школу одних

31 января 2018 10:57

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» поступило письмо от жителя Новомосковска.

Андрей – жителя 5-го микрорайона переживает за безопасность детей. Он сообщает, что в районе школы №2 в последнее время заметно увеличилось количество бродящих собак.

Жители сообщают, что собаки собираются в большие стаи, не боятся близко подходить к взрослым и детям, порой ведут себя агрессивно и лают.

Заметим, что проблема бродящих собак для Новомосковска не нова. Редакция ИА «Новомосковск Сегодня»   подготовит запрос в городскую администрацию с просьбой сообщить, какие меры планируются в этом году для решения данного вопроса.

«Пока не покусают, никаких мер не будет предпринято», - переживает Андрей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

av1471 (31 января 2018 12:47):
Это они пока тихие, спокойные. Когда порвут ребёнка будет поздно.
Даже миролюбивые хаски убивают людей.
Анатолий Савин (31 января 2018 13:27):
Для живодеров!!! Собачки очень спокойные и ласковые. Не стоит пугаться за детей. Это они вас, живодеров, чувствуют за версту.
av1471 (31 января 2018 14:20):
Анатолий Савин: Список людей погибших от бродячих собак.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
av1471 (31 января 2018 16:46):
Если нет средств на питомники для содержания бродячих собак поможет только отстрел.
И это убережёт наших жителей от неприятностей.
И скоро это будет снова, как было при союзе.
Бо Бо (01 февраля 2018 11:09):
Для статиста, который тут статистику приводил, почему не привел статистику по нападениям собак в цифрах? Ну ладно, я исправлю:
"...В столице, по данным эпидемиолога центра госсанэпиднадзора Людмилы Цвиль, ежегодно до 30 тыс. человек становятся жертвами нападения собак...". Это только по столице цифры. 30 ТЫСЯЧ в в год и только в столице, 30000, Карл!
Larvital (01 февраля 2018 14:16):
Собаколюбители, платить налог за собаку, как в ЕС, чипировать ее и выгуливая их собирать фекалии не хотят! А вот, что бы небогатые налоги всех остальных жителей города шли на их любимцев - хотят! Странно?
scorpionfurious (02 февраля 2018 09:05):
Собака может проявить агрессию в любой момент, даже по отношению к собственным хозяевам. Фраза "она не кусается" немало удивила бы саму собаку (об этом еще Булгаков в "Собачьем сердце" написал).
Так что для нормального и безопасного сосуществования собак и людей, последние должны выгуливаться в черте города на поводке и в наморднике. Для иных надо решать вопрос с приютом. Пусть не сразу, но это лучше, чем отстрелы, как при Союзе.
друг 4 (07 февраля 2018 07:50):
Не знаю кто приказал автору проводить опрос про бездомных собак, но нужно иметь в виду, что отстрел и умерщвление после отлова - вне закона. Эвтаназии могут подвергаться животные больные или агрессивные. Остальные должны быть стерилизованы, привиты и жить в приюте. Нужен приют и не будет стай собак на улицах. А волонтеры и добровольцы будут помогать и искать собакам хозяев.