Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Первомайский ДК: ремонт подходит к концу

29 января 2018 16:36

Приподнятое настроение у жителей поселка Первомайский: к открытию готовится их любимый Дом культуры, капитально отремонтированный в конце минувшего года в рамках президентской программы по восстановлению сельских клубов.

Сегодня ДК не узнать: сверкает белизной отремонтированный фасад, играет солнце в новых больших окнах. Полностью заменены инженерные коммуникации, внутренние сети. В современном классическом виде выполнена внутренняя отделка комнат, классов и коридоров.

Сейчас здесь наводят порядок работники самого учреждения. Очищают помещения от строительного мусора, моют окна и полы. Реставрируют старое настенное панно, символизирующее дружбу народов, которое было заботливо сохранено по просьбе жителей. Кабинеты оснащаются мебелью и другим оборудованием.

Дата торжественного открытия уже известна. Первый творческий концерт состоится 28 февраля 2018 года.

Кстати, строительство Первомайского Дома культуры началось в 1967 году, а торжественно открыли его в 1969 году. Капитальный ремонт клуба сделан вовремя, ведь в следующем году он отпразднует своё пятидесятилетие со дня открытия в обновленном виде. А счастливые жители Первомайского уже скоро смогут вновь заниматься в коллективах художественной самодеятельности и кружках прикладного творчества. Для них это настоящий праздник.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии