Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На «комфортную городскую среду» потратят более 100 млн. рублей

27 января 2018 12:28

В Новомосковске в ходе совещания подвели итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и обсудили планы работ на 2018 год.

Напомним, что в прошлом году наш город впервые стал участником нового федерального проекта, инициированного Президентом Владимиром Путиным и утвержденным Правительством РФ. Программа «Формирование комфортной городской среды» позволяет в быстрые сроки решить такие наболевшие вопросы, как благоустройство дворов и общественных территорий.

В этом году работы продолжатся. Как отмечают в городской администрации, ориентировочно, сумма, выделенная на реализацию проекта, составит более 100 млн рублей, что в три раза больше, чем в предыдущем году. Из них 20 или чуть больше процентов планируется затратить на благоустройство общественных территорий. Прием предложений продлится до 10 февраля. Далее общественная комиссия по рассмотрению предложений о благоустройстве подготовит дизайн-проекты, которые будут опубликованы для обсуждения на официальном сайте муниципального образования. По окончании срока, установленного для обсуждения проектов, будет назначен день голосования.

Большая часть средств, выделяемая на реализацию проекта, будет потрачена на благоустройство дворовых территорий. Всего поступило 50 обращений, но только половина из них соответствовала необходимым условиям. По 25-ти заявленным территориям сделан анализ, по 6-ти уже определены проекты будущих работ.

По материалам «Новомосковской Правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии