Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске орудуют мошенники

19 января 2018 14:24

Работники «Горгаза» сообщают, что в Новомосковске, от их имени участилась деятельность сомнительных организаций. Сотрудники «Горгаза» разъясняют, что их работники не ходят по квартирам, не предлагают установки счётчика. В «Горгазе» это делается только по письменному заявлению в подразделениях (с паспортом собственника жилья).

«Горгаз» просит новомосковцев проявлять бдительность, так как безопасность жителей превыше всего.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (19 января 2018 18:47):
Сейчас много подобных желающих нажиться на несведущих жильцах.
Что только не предлагают. То якобы бесплатное сервисное обслуживание пластиковых окон, то со счетчиками (водяными, электрическими, газовыми) всевозможные манипуляции. Еще некоторые жулики, пугая жуткими последствиями взрывов газа в жилых помещениях и ссылками на какие-то фальшивые документы, пытаются задорого впарить копеечные газовые анализаторы.
И про установщиков "уникальных" фильтров для воды тоже не надо забывать.
decaffeinatedkingartisan (19 января 2018 21:00):
А кто дам вам право называть кого-то мошенниками? Что возбуждено уголовное дело? Пообещали поставить счетчики, забрали деньги и скрылись? Счетчики устанавливаются и по цене, наверное, меньше, чем у горгаза. А любой монополист не переносит конкуренции и постарается любыми, даже недобросовестными методами, убрать конкурента.
Dr. S (20 января 2018 08:02):
О, а вот и они подтянулись!
Именно мошенники.
Потому что:
1. Ставят копеечные приборы по завышенным ценам, пугая обывателей грозными бумажками с терминологией и символикой, схожей с извещениями и предупреждениями от официальных органов.
2. Не несут ответственности за свои манипуляции.
3. Установку, замену, опломбировку и, самое главное, оформление акта введения прибора в действие и ведение учета по такому прибору могут выполнять только сами компании-поставщики. "Левые" конторки ставят новый счетчик и адью, потребитель платит по нормативам или вообще попадает на штраф.
Если что - я сам ни разу не представитель сбытовых компаний, простой житель города, которому уже надоело как отвечать на телефонные звонки таких вот "заботливых" представителей "федеральных спеццентров", так и выгребать из почтового ящика бумажонки с грозными формулировками, глядя на которые люди, привыкшие видеть в каждом печатном документе с упоминанием законов и государственных органов, сразу начинают верить написанному.
И да, эти конторы - мошенники. Могу привести ссылки на материалы ФАС и прочих госорганов, занимающихся делами вот таких "деятелей" - по заявлениям и жалобам активных граждан были обнаружены нарушения как в рекламных материалах, так и в действиях этих самых "установщиков".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии