Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

16 января 2018 09:19

15 января в Тульском педагогическом университете им. Л. Н. Толстого в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников прошли состязания по литературе.

В них приняли участие 130 старшеклассников из Тулы, Новомосковска, Алексина, Киреевска, Суворова, Ефремова, Воскресенска и других городов и поселков региона.

В своих работах ребятам предстояло продемонстрировать понимание смысла произведения, историко-литературную эрудицию, языковую и речевую грамотность. Также для школьников предусмотрено выполнение творческого задания.

Интеллектуальные состязания школьников стартовали 11 января. В Тульской области олимпиады пройдут по 24 образовательным дисциплинам: физике, истории, литературе, праву, информатике, иностранным языкам, химии, МХК, астрономии, географии, физической культуре, экологии, технологии, экономике, ОБЖ и др.

Все участники – победители муниципального и школьного этапов олимпиады. Как отметила заместитель министра образования Тульской области Алевтина Шевелева, в этом году в муниципальном этапе приняли участие почти 10,5 тыс. ребят, в школьном – более 47 тыс. Всего в региональный этап Всероссийской олимпиады вышли более 2,5 тысяч человек.

«Мы видим растущий интерес ребят к этому процессу. Примерно на 6% увеличилось количество желающих принять участие в отборочных этапах», - подчеркнула Алевтина Шевелева.

Решать задачи по различным предметам школьники будут до 22 февраля.

Оценивать работы учащихся будет жюри, в состав которого вошли преподаватели тульских вузов. Победителей и призеров регионального этапа наградят грамотами министерства образования Тульской области.

Лучшие участники регионального тура отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады в Москву. Его победители получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии