Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отремонтируют здание клуба общества глухонемых

10 января 2018 13:59

Жительница Новомосковска сообщила губернатору Тульской области Алексею Дюмину о неудовлетворительном состоянии здания клуба глухонемых. И действительно, интересная с точки зрения архитектуры постройка сейчас представляет собой просто убогое зрелище: фасад пришел в негодность, штукатурка осыпается по всему периметру, ступеньки практически развалились, кровля течет.

А ведь совсем не так давно здесь собирались люди с ограниченными возможностями здоровья. И совсем нетрудно понять, насколько важна для глухонемых людей возможность пообщаться, провести время с теми,  кто их может понять и принять. Сейчас у них такой возможности практически нет.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что это здание построено в 1956 году. Требуется ремонт кровли, фасада и внутренних помещений. После установления права собственности общественная организация может принять участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Тульской области на оборудование доступной среды.

При этом, как сообщает сайт газеты "Новомосковская Правда", заместитель главы администрации Новомосковска Владимир Грицаенко пояснил, что есть  проект ремонтных работ на сумму 2, 5 млн рублей.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Новомосковска Вадиму Жерздеву в течение двух месяцев найти внебюджетные средства и отремонтировать здание.

По материалам "Новомосковской Правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

tsahis (11 января 2018 16:58):
А куда наш славный мер смотрит? Что за страхолюдство в городе?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии