Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ольгу Курлаеву выслали из Латвии

04 января 2018 21:42

Власти Латвии выдворяют из страны уроженку Новомосковска, журналистку Ольгу Курлаеву и супруга Анатолия. Их внесли в черный список на неопределенный срок.

Ольга Курлаева работает корреспондентом на телеканале «Россия 24». Ей дали сутки, чтобы уехать из Латвии. Курлаеву обвиняют в угрозе национальной безопасности прибалтийского государства.

Журналистка в эфире «России 24» рассказала, что утром к ней в отель пришли те же сотрудники пограничной службы, которые приходили двумя днями раньше за ее мужем. «Будет выдворение. Причины пока неизвестны, сказали - такие же, как у супруга, то есть я несу угрозу национальной безопасности», - сообщила Ольга Курлаева.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с РБК отметила, что Анатолий и Ольга Курлаевы были высланы на основании «абсурдных обвинений в угрозе национальной безопасности».

«Совершенно очевидно, что латвийские власти при молчаливой поддержке Брюсселя преследуют цель полной зачистки информационного пространства страны от неугодных СМИ.

Рассказы о «борьбе с угрозами национальной безопасности» отдают временами тоталитаризма 1930-х годов ХХ века в Испании и Германии», - рассказала она.

По ее словам, Рига нарушает международно-правовые обязательства в сфере обеспечения свободы выражения мнения, акты ООН, ОБСЕ и Совета Европы.

Между тем, многим новомосковцам семья Курлаевых хорошо знакома. Ольга Курлаева и ее супруг долгое время жили в нашем городе. Ольга работала журналистом на кабельном телевидении Новомосковска, где запомнилась своими острыми сюжетами и нестандартной манерой подачи материала. Впоследствии Курлаевы перебралась в Тулу, где Ольга также продолжала трудится, но уже на областном телевидении. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Прошкин (04 января 2018 23:19):
Ждём ответных действий.
av1471 (05 января 2018 06:46):
А нам то что...
Доктор Ботов (05 января 2018 16:13):
Это наша знаменитая землячка, видать, коль про неё тут так расписывают.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии