Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области увеличили прожиточный минимум пенсионера для установления социальной доплаты к пенсии

15 декабря 2017 11:38

В целях доведения общей суммы материального обеспечения пенсионера до величины прожиточного минимума территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Тульской области устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

26 октября 2017 года определена величина прожиточного минимума пенсионера на 2018 год в размере 8 622 рубля, что на 135 рублей больше, чем в текущем году.

Это означает, что с 1 января 2018 года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера области не может быть ниже указанной величины. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами Тульской области.

Гражданам, получающим либо получавшим ФСД ранее, её размер будет пересмотрен в сторону увеличения без заявления.

Неработающие пенсионеры, которые в 2018 году впервые приобретут право на установление ФСД, могут реализовать это право только путем подачи соответствующего заявления в Управление Пенсионного фонда.

Получателям пенсии по случаю потери кормильца до 18 лет ФСД устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначается соответствующая пенсия, но не ранее, чем со дня возникновения права на указанную социальную доплату.

Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается только неработающим пенсионерам. При поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, обязан безотлагательно проинформировать об этом Управление Пенсионного фонда.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Надежда Титоренко (15 декабря 2017 13:25):
8622 рубля- я не мужчина,не женщина, не ребенок... я новая формация- пенсионер! ... мне не нужны одежа, обувь...я на ровне со всеми плачу за ЖКО, но мне больше требуется лекарств...старость-не младость! Я новая формация....
Baron (16 декабря 2017 05:34):
На вас чихать хотел это правительство! Когда вы уже поймёте это. Просто смотрите лживое ТВ и улыбайтесь... В Украине хуже.
ScorpionFurious (16 декабря 2017 17:17):
Бароша, на тебя в первую очередь начихало образование (что ты уже не единожды уже здесь продемонстрировал)...8)))
Территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Тульской области - это не правительство. С таким же успехом можно обвинять свой холодильник в ненастной погоде и требовать применение к нему карательных мер от утюга...8)))
P.S. НА украине, бароша. Именно - "НА", а не "В". И с маленькой буквы, ибо это не страна, а территория. Гуляй-поле, не более того. Наигрались вы уже в государство. Впрочем, тебя здесь никто и не держит - можешь играть дальше...Хоть с кастрюльками, хоть с трезубцами, но у себя на хуторе...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии