Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как изменилась поликлиника на Парковой?

08 декабря 2017 10:08

В поликлинике на улице Парковая, где недавно был сделан основательный ремонт и проведена большая организационная работа по улучшению медицинского обслуживания горожан, побывали представители власти и городских градообразующих предприятий.

В реконструкцию и реновацию поликлиники было вложено более 24 млн. рублей инвестиций.

Что же изменилось?

Появилась совершенно другая концепция отношения к пациенту. Работа теперь строится по принципу «бережливой поликлиники», что экономит время пациента. Благодаря шведской системе электронной очереди пациенты делятся на несколько потоков, а обслуживание их после вызова осуществляется в одном окне без необходимости перехода в кассу. База данных позволяет быстро находить пациента. Этому помогает специальная программа, которая запоминает пациента после первого звонка в поликлинику. Особенности программы в том, что она полностью контролирует действия медицинских регистраторов, например, время ожидания пациента в очереди и время его же обслуживания. Программа позволяет анализировать работу администраторов, видеть недочёты и своевременно их исправлять.

В ближайшей перспективе стоит подключение всех врачей поликлиники к работе в медицинской информационной системе. Это позволит выдавать только печатные заключения на фирменных бланках, сохранять все результаты обследования и архивировать их в электронной медицинской карте. Врачи городской поликлиники с энтузиазмом реагируют на все новшества, потому как, по их мнению, работать стало интереснее и продуктивнее. В помощь им руководство приобрело новое оборудование. Это и современный УЗИ-сканер известной фирмы GE (Дженерал Электрик), это и абсолютно новый кабинет офтальмолога. Лаборатория получила автоматические анализаторы, а ЛОР-кабинет теперь оснащён современным комбайном.

Но меняя концепцию, то хорошее, что было до реновации, решили сохранить! Например, здесь издавна пользуется авторитетом дневной стационар. А сейчас пациентам предоставлены ещё и маломестные палаты, а в помощь медицинским сестрам приобретена система беспроводного вызова.

Все кабинеты приёмов максимально перенесены на первый этаж, а на втором этаже сосредоточена детская служба и зона восстановительного лечения. Изначально только в городской поликлинике был единственный в городе зал ЛФК, он сохранен, но стал более компактным и уютным.

В будущем руководство поликлиники планирует внедрять новые медицинские услуги, разрабатывает совместные проекты по телемедицине.

 

По информации сайта городской администрации 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

suhin2015 (08 декабря 2017 19:14):
А побывавшие представители власти и городских градообразующих предприятий не обратили внимание на муниципальную территорию непосредственно перед поликлиникой по ул. Парковая напротив дома 10,12... ,на колы ,цепи,красные тряпки,автопокрышки....или это служит украшением лечебного заведения?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии