Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"Родители Новомосковска" проводят мониторинг окон в детских садах

20 ноября 2017 15:00

Общественная организация «Родители Новомосковска» продолжает проводить мониторинг различных сфер  с целью выяснять степень тех или иных проблем. На этот раз общественники проверяют степень изношенности окон в детских садах города. Эта тема выбрана не случайно.

Напомним, что в начале октября информагентство «Новомосковск Сегодня» сообщало об анонимной жалобе. Тогда мы рассказывали, что родителям воспитанников детского сада №17 города Новомосковска пришлось с помощью рваных простыней утеплять окна в детском саду.

«Заклеиваем окна в младшей группе ленточками из разорванной простыни, т.к. скотч для окон не держится на облупленной раме, затыкаем дырочки ватой. Получается красота!» - писали нам.

Напомним, что в сад приезжала комиссия из Роспотребнадзора, которая признала окна нормальными. После «выноса сора из избы» воспитательнице пригрозили увольнением, а родителей, которые пытались решить вопрос, хотели заставить замолчать.

Но не получилось! На информацию, которая мгновенно разлетелась по социальным сетям, стали откликаться родители воспитанников детских садов города. Оказалось, что подобные жалобы - не единичные случаи.

Для того, чтобы понять степень проблемы, общественная организация «Родители Новомосковска» решила произвести мониторинг окон в детских садах. Для этого общественники просят присылать фотографии окон детских садов Новомосковска в комментарии под запись по ссылке Новомосковска https://vk.com/wall-81187559_6616 или сообщением на имя Наталья Годованная.

Свой призыв «Родители Новомосковска» разместили в группе «Народные новости» ВКонтакте.

«Если окна в вашем саду в основном новые, а старых мало и они только в подсобках, то можно не заострять внимание на этих старых окнах, а фотографировать общий вид» - пишут активисты.  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии