Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

"Дубрава" запускает проект социальной экологической рекламы

17 ноября 2017 20:36

Тульская региональная общественная организация "Дубрава" запускает проект социальной экологической рекламы которую будет размещать на рекламных конструкциях и в помещениях.

По словам руководителя "Дубравы", члена общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области Валерия Смирнова, в настоящий момент уже подготовлены несколько рекламных банеров и в ближайшее время их будут размещать в Новомосковске. 

Наше информационное агентство приняло решение стать партнером акции и будет бесплатно размещать на сайте nmosktoday.ru экологическую социальную рекламу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Dr. S (18 ноября 2017 07:44):
Баннеры - это только плакаты.
Может, лучше еще и что-то реальное сделать?
Например, организовать удобный для граждан сбор вредных отходов, типа использованных батареек и экономичных ламп с люминесцентными спиралями. А то сейчас особо нигде для них контейнеров -то и не найти...
Вадим Баранов (18 ноября 2017 09:37):
Наша Организация проблемами сбора отработанных батареек занимается второй год. По нашей инициативе во всех управляющих компаниях (ЖЭУ) с прошлого года появились контейнеры для сбора батареек. Но проблема в том, что с недавних пор сбор, накопление, транспортирование и обезвреживание отработанных батареек стало лицензионным мероприятием. В Новомосковске на сегодняшний день нет ни одной организации или Управляющей компании которая имеет договор с организациями имеющими данную лицензию. У большинства ЖЭУ договор заключен с предприятием ЭКОТЭК-2000 имеющим лицензию на сбор, накопление и транспортировку «химических источников тока, питания,» но как выяснилось не так давно, отработанные батарейки, «элементы питания» к таковым не относятся.

В России всего одно предприятие занимается переработкой батареек и имеет на это лицензию - это компания «Мегаполисресурс» в г. Челябинске. На сбор, накопление и транспортирование отработанных батареек имеет лицензию Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс», но работа с ним не дешевое удовольствие. Этой проблемой наша Организация в настоящий момент и занимается.

Елена Канунник (Сафина) (19 ноября 2017 21:58):
"Заражает территорию проживания 1 ЁЖА??? " какой кошмар,кто проектировал данный плакат?
Галина Леликова (20 ноября 2017 00:44):
прежде чем баннеры развешивать,места приема использованных батареек нужно определить,никто с парой батареек на другой конец города не поедет.... по моему разумению их обязаны принимать в каждом пункте,который их продает,издержки по дальнейшей доставке и утилизации брать на себя- цены то за них берут немаленькие.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии