Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы отмечены наградами на мероприятии, посвященном 125-летию усадьбы Поленово

17 ноября 2017 12:38

В Тульском академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию усадьбы Поленово.

Руководителей Государственного музея В.Д. Поленова приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поздравила Наталию Грамолину с юбилеем усадьбы и вручила подарок от имени Губернатора Алексея Дюмина ‒ сертификат на многофункциональное устройство для сканирования документов.

Министр отметила, что историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова - один из значимых в России мемориальных музейных комплексов.

В конкурсе, организованном министерством культуры Тульской области совместно с учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации педагогов, приняли участие 22 преподавателя изобразительного и декоративно-прикладного искусства из 13 детских художественных и школ искусств Тульской области. Программа профессионального состязания включала в себя ряд серьезных творческих заданий, в том числе ориентированных на реализацию участниками образовательных программ нового поколения.

Как сообщила "Новомосковская правда", наш город представляли преподаватели Новомосковской детской художественной школы - обособленного структурного подразделения Детской школы искусств Сергей Пингачев, Светлана Сушкова, Татьяна Люкина и Ольга Беляева. В учебных классах начинающие живописцы оттачивают навыки рисунка, живописи, композиции и декоративно-прикладного искусства, с детьми организуются пленэры, поездки в Третьяковскую галерею, посещение выставок творческих работ художников.

По его итогам Сергей Пингачев был удостоен диплома лауреата III степени и сертификатом на получение денежной премии; дипломом лауреата IV степени награждена Светлана Сушкова, дипломом лауреата V степени - Татьяна Люкина. Ольга Беляева получила благодарственное письмо.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии