Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На станции Кимовск открылся историко-культурный центр к 100-летию Октябрьской революции

09 ноября 2017 15:00

Сегодня на станции Кимовск состоялось торжественное открытие историко-культурного центра, посвященного 100-летию Октябрьской революции в России.

В мероприятии приняли участие начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Кимовск стал 12 исторической станцией в регионе, и работа в этом направлении открывает новые возможности для туристического потенциала области. Кроме того, параллельно была модернизирована инфраструктура станции, в том числе вокзальный комплекс.

Начальник Московской железной дороги и глава региона вручили награды лучшим работникам Тульского региона столичной магистрали и ознакомились с музейной экспозицией.

На привокзальной площади установлен паровоз серии Эр, участвовавший в процессе восстановления народного хозяйства в послевоенные годы. Подарок музейному комплексу сделали воспитанники детской железной дороги - создали макет станции дореволюционной поры.

В ходе реконструкции на станции Кимовск создана безбарьерная среда для маломобильных граждан, обновлено покрытие платформ, система освещения, установлены новые скамейки.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии