Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Студенты политеха посетили с экскурсией Новомосковские электрические сети

09 ноября 2017 12:30

Студенты 3 курса ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» посетили с экскурсией Новомосковские электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго», где им рассказали о правилах электробезопасности и показали, как работают энергетики.

Такой формат мероприятия позволил новомосковским энергетикам выполнить важные задачи - предупредить подростков об опасности электрического тока, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.

Студентам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности Новомосковских электрических сетей. Потом подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что в Тулэнерго работа с подрастающим поколением проводится сразу в нескольких направлениях. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма и предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики.

Кроме того, энергетики активно занимаются профессиональной ориентацией и создают благоприятные условия для трудоустройства молодежи. Многие сотрудники филиала - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии