Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юрист Вячеслав Егоров до сих пор не получил обещанный выход на улицу

07 ноября 2017 10:55

Еще весной ИА «Новомосковск Сегодня» сообщало о том, что юрист, общественный деятель Вячеслав Егоров борется за своё право на полноценную жизнь.

Вячеслав с супругой и двумя детьми живёт в Новомосковске, однако вынужден сидеть в четырёх стенах. Несмотря на то, что он живёт на первом этаже, на улицу выйти сложно - отсутствуют пандусы.

«Когда мы покупали квартиру, то специально искали только на первом этаже, чтобы я мог самостоятельно выезжать на электроколяске. Администрация города Новомосковск и ОАО „Газпром" обещали помочь с пристройкой балкона со съездом на улицу (в подъезде всё-таки есть три ступеньки до квартиры). Всю зиму составляли смету и в итоге заявили, что могут выделить 100 000 рублей, а по смете сумма составляет 552 630.50 рублей.
Я обратился в министерство соцзащиты, они просто посоветовали обратиться в благотворительный фонд» - рассказывал Вячеслав еще по весне.

С тех пор Вячеслав помощи так и не получил. Фонд помог ему собрать 14 тысяч рублей. Об этом Вячеслав вот уже несколько раз пишет на форуме главы администрации и не получает ответа.

Последнее его сообщение появилось сегодня утром. Приводим обращение дословно:

«Уважаемый Вадим Анатольевич!

Прошу Вас разъяснить сложившуюся вокруг моей проблемы ситуацию. Правильно ли я понял из письма господина Грицаенко от 13.10.2017, которое я прикрепил выше, 20 октября, что никакой пристройки балкона с выездом мне ждать не нужно? И что можно спокойно обустраивать комнату, откуда планировали сделать выход?

Прошу понять, действительно надоело видеть бардак в комнате, который мы не убираем, так как ждем строительства, ждем, что все придется выносить из комнаты, не можем купить шкаф, расставить мои книги... Даже антенну не вешаем...

Да и благотворительный фонд продолжает сбор средств, хотя и очень медленно - с 24 апреля по сей день собрано только 14 тысяч рублей... Может, закрыть уже этот сбор? К чему он, если строительства не будет?

Разъясните, пожалуйста, Вадим Анатольевич. Поставьте, наконец, точку в этой истории.

С уважением!
Вячеслав.»

Вячеслав ждет ответа. Следим за развитием ситуации и мы.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

egorovv81 (07 ноября 2017 11:49):
Более того, на личном приеме господин Жерздев обещал зафиксировать в протоколе личного приема ВСЕ свои ответы и обещания. А зафиксировано было только половина из них!!! Протокол у меня.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии