Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев отчитался о завершении ремонта дорог в Новомосковском районе

26 октября 2017 10:07

В Тульской области отремонтировано более 350 километров дорог регионального значения. Об этом на оперативном совещании рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

В план работ 2017 года на автодорогах регионального значения включен ремонт без малого 400 км дорог, из них 22 объекта по приоритетному проекту «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Всего на ремонт и содержание региональных дорог из бюджета Тульской области в 2017 году выделено 3,635 млрд рублей.

При подготовке к строительному сезону 2017 года возник ряд трудностей. Так, из-за повышения цен и отсутствия поставщиков аукцион на поставку битума не состоялся. В мае после проведения повторного аукциона проблему удалось решить.

Задержки в проведении монтажных работ и поздний запуск асфальтобетонных заводов не позволили своевременно приступить к выполнению работ.

Сейчас по госзаданию работа ведётся на 15 объектах, 20 объектов готовы к вводу в эксплуатацию, 17 - сдано.

Ремонт двух объектов перенесён на 2018 год:

- участок автодороги Шаховское-Горьковское протяжённостью 2,99 км. Такое решение было принято по обращению Корпорации развития Тульской области;

- участок автодороги Рязань-Ряжск-Александр Невский-Данков-Ефремов протяжённостью 5,9 км. Из-за долгого проектирования и позднего утверждения проекта.

Таким образом, в 2017 году будет отремонтировано 388 км дорог, на этот момент работы завершены на 354 км.

Ведутся работы по ремонту трёх мостов.

2 объекта будут сданы в этом году. Введение в эксплуатацию моста через р. Красивая Меча (на км 143+400 а/д Рязань - Ряжск - Александр Невский - Данков - Ефремов) в Ефремовском районе намечено на 2018 год.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 107 участков автодорог в 7 муниципальных образованиях. Это почти 150 км региональных и 60 км местных дорог. Работы завершены на 100%. Введено в эксплуатацию 93 объекта, 14 подготовлены к сдаче.

В общей сложности в 2017 году для нужд учреждения было выпущено 655 тыс. тонн асфальта. Это на 22% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Для повышения безопасности движения на региональных автодорогах планируется осветить порядка 52 км дорог в 29 населённых пунктах. Все необходимые конкурсные процедуры завершены, контракты заключены, работы на объектах ведутся.

Кроме того, выполнены работы по установке двух дополнительных светофорных объектов на автодороге Тула - Новомосковск в районе поворота на посёлок Петелино и на автодороге Тула - Белев в селе Воскресенское.

Министерство подготовило предварительный план ремонта региональных дорог на следующий год, который включает в себя 33 объекта общей протяжённостью 197 км. В тесном взаимодействии с муниципалитетами ведётся подготовка по планам проекта «Безопасные качественные дороги» на 2018 год. План составлен с учетом обращений граждан, поручений Президента РФ, предписаний прокуратуры и размещен на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Предварительно на ремонт дорог муниципальных образований предусмотрено 984 млн рублей средств консолидированного бюджета, на ремонт региональных дорог - 476 млн рублей.

«В следующем году работы по проекту «БКД» будут вестись на более высоком уровне», - сказал Родион Дудник.

Глава администрации города Новомосковска Вадим Жерздев доложил, что работы по ремонту дорог в муниципальном образовании завершены две недели назад в полном объёме, приёмка объектов завершена.

Говоря о планах на 2018 год, Алексей Дюмин подчеркнул, что министерству транспорта в ближайшее время необходимо завершить подготовку региональной заявки в программу «Безопасные и качественные дороги». Муниципальные образования должны представить свои предложения до конца недели.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ДoкTor Бoтов (26 октября 2017 10:40):
Цыганский барон отчитался за ремонт по-цыгански!
Бугагашеньки!!!
Сергей Сергеич (26 октября 2017 21:31):
Ну зачем же так вульгарно?Если не нравится Жерздев,то проявите уважение хотябы к его должности и к горожанам.Можно написать например:Реконструкция проспекта Мира не дала никаких координальных изменений.Как были заторы так и остались,поэтому...(только не сильно грубо).Хотя отчитался городничий за конкретно порученное дело.И вобщем-мессии не будет.Приходится довольствоваться старой истиной-нет пределу совершенства!Впрочем,чем бес не шутит?
Настя Дудочкина (27 октября 2017 11:51):
Сергей Сергеич, а ты в каком классе учишься? ;)

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии