Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

более 100 студентов из шести вузов региона поучаствовали в игре «Я - гражданин»

23 октября 2017 14:37

В середине месяца более 100 студентов из шести ведущих вузов региона смогли блеснуть знанием политических процессов, выборного законодательства и прав человека на площадке интеллектуально-развлекательной игры-викторины «Я - гражданин».

Пятая, финальная в этом году игра-викторина посвящена X Европейской неделе местной демократии. На этот раз она прошла под лозунгом «Участие, консультирование и вовлечение граждан для процветания местной демократии».

Знатоков 12-ти сборных команд, вызвавшихся участвовать в пятой, финальной в этом году игре, ждали интересные задания, отвечать на которые они могли увлекательной и живой атмосфере брейн-ринга с игровыми столами, сигнальными кнопками и загадочным «черным ящиком», скрывающим самый креативный вопрос о главном документе гражданина России.

Выполняя задания игровых туров на знание конституционных прав и обязанностей, основ муниципального устройства, знаковых политических событий и демократических процессов, ребята совершили экскурс в далекую и близкую нашему времени историю, вспомнили факты из школьных учебников и вузовских лекций. Одни вопросы оказались очень серьезными, другие «разряжали» накал борьбы и вызывали улыбку, возвращали юных интеллектуалов к любимым детским сказкам.

В стороне от битвы умов между командами не остались и их многочисленные болельщики - им дали возможность не только поддержать свои команды, но и проявить эрудицию по самому широкому кругу тем.

По итогам викторины ее победителями стали: команда «Совы» из ТулГУ (первое место), «Наместники» (второе место) и «Nota Bene» (третье место) из Тульского института (филиала) «Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)».

Самым эрудированным зрителем признана Ксения Двойнева из команды «Сова».

Победители и призеры викторины получили призы и памятные подарки. В следующем году у ребят будет замечательная возможность вновь сразиться в интеллектуальной игре «Я - гражданин», помогающей нашим юным землякам проявлять себя и обогащаться новыми знаниями.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии