Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

К 2018 году власти обещают кардинальное изменение качества воды в Узловой

23 октября 2017 09:24

20 октября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по работе с обращениями граждан.

Были рассмотрены наиболее проблемные, резонансные обращения жителей. В этом году поступило более 22 тысяч обращений. Это вопросы, которые уже неоднократно поднимались и до сих пор окончательно не решены. Большинство из них касаются жилищно-коммунальной сферы.

На контроле находятся обращения по вопросу качества водоснабжения в микрорайоне Красная Узловая. Жители жалуются на частые отключения воды и ее качество: она постоянно ржавая, а после отключений из кранов несколько дней идет глина.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов прокомментировал ситуацию, напомнив, что с 2006 года водозабор и сети холодного водоснабжения по-прежнему остаются в конкурсной массе. Управляющий проводил только текущий ремонт. Износ сетей - более 80%. Запорная арматура вообще вышла из строя. Необходимо к концу текущего года принять на баланс муниципалитета и водозабор, и сети после проведения последних торгов. Ведется подготовка по разработке концессионного соглашения.

Кроме того, Николай Терехов сообщил, что именно с этого водозабора по технологическому присоединению ведется водоснабжение резидентов особой экономической зоны «Узловая». В планах - увеличение количества скважин и строительство новой системы очистки воды. К сентябрю 2018 года кардинально изменится качество воды, поставляемой не только резидентам ОЭЗ, но и жителям.

Глава региона поручил региональному министерству строительства и ЖКХ вместе с муниципалитетом проработать техническое задание на концессионное соглашение с учетом тарифного регулирования.

Отметим, что проблемы с водой и её качеством характерны и для Новомосковска. Однако стоит отметить, что отключения воды по сравнению с 2015 годом, стали реже. Однако цвет воды и её качество по-прежнему оставляют желать лучшего. Данную проблему призвана решить программа "Больная вода", которая в настоящий момент находится на стадии своего завершения.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии