Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В ДДЮТ сыграли в игру "Тульский Токарев"

20 октября 2017 11:23

Игра "Тульский Токарев", прошедшая на днях в новомосковском Дворце детского (юношеского) творчества, собрала 12 команд из из Богородицкого, Веневского, Кимовского и Узловского районов, городов Новомосковск и Донской. Турнир проводится общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента.

Игра проводилась в формате дуэли. Игрок, давая ответ, должен был не только не ошибиться в правильности, но и успеть ответить на вопрос первым. Тогда участник команды соперников выбывал из поединка.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, наблюдало за ходом игры, следило за соблюдением правил жюри, в состав которого вошли председатель комитета по социальной политике областной Думы Ольга Зайцева, председатель Молодежного парламента при областной Думе Евгений Панфилов, председатель общественной организации «Добрый мир» Антон Неклюдов и заместитель директора Дворца детского (юношеского) творчества Инна Григорова.

Вопросы, которые прозвучали в ходе игры, касались истории и современных достижений, географии и символики, литературы и правоведения Тульского края.

Зрители в зале не только морально поддерживали своих, но и тоже активно участвовали в турнире. В случае ошибочного ответа команды вопрос «уходил» в зал. Были вопросы, приготовленные и специально для зрителей. Ответишь правильно - получишь символический «орден». А самым подкованным по итогам игры были вручены дипломы.

Победителем игры стала команда «Знатоки истории» из богородицкой средней школы № 4, второе место у кимовской команды «Созвездие» (гимназия № 6). Новомосковцы из команды «Клуб «ИКС» 2» (ДДЮТ) заняли третье место и, к сожалению, в финальной игре участие принимать не будут.

Всего в рамках «Тульского Токарева» до конца ноября пройдет шесть игр. Финал состоится в Туле в декабре.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии