Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин: Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону полностью завершена

18 октября 2017 15:18

Тульская область в числе лидеров по подготовке к отопительному сезону. Об этом стало известно 18 октября на Всероссийском селекторном совещании в режиме видеосвязи, которое провёл заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

В рамках совещания обсудили ход подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Тульскую область на селекторе представил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По словам Дмитрия Козака, готовность субъектов РФ соответствует показателям прошлого года. По некоторым показателям - например, по запасам топлива - отмечается улучшение. Прошлый отопительный период прошёл в целом благополучно, несмотря на холодную зиму. При этом один из вопросов, на который необходимо обратить внимание - рост задолженностей в сфере ЖКХ. В стране она составляет 250 млрд рублей и за год выросла на 10%.

С основным докладом выступил Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Он отметил, что отопительный сезон стартовал не во всех регионах. По итогам проведённого анализа, наименее подготовлены к зиме Республика Крым, Кабардино-Балкария, Белгородская область, Ставропольский край, Ингушетия. Но поскольку это южные регионы, у них ещё остаётся время для завершения всех необходимых работ.

В числе лидеров были отмечены Москва, Камчатский край, Башкортостан, Татарстан, Алтайский край, Тульская, Липецкая, Новосибирская, Самарская области.

«По рейтингу у этих субъектов РФ выше всего уровень подготовленности инфраструктуры, жилфонда к зиме. Выполнены необходимые запасы топлива в полном объёме, также отмечается позитивная динамика по задолженности», - подчеркнул Михаил Мень.

Отопительный сезон в Тульской области начался в период с 27 сентября до 5 октября и проходит в штатном режиме.

«В Тульской области подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону полностью завершена. Все объекты коммунальной инфраструктуры работают в штатном режиме», - подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии