Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Наши в Сочи!

17 октября 2017 15:25

15 октября в Сочи стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

В фестивале приняла участие делегация из Тульской области в составе более двухсот человек. Из них десть новомосковцев.

Вчера наша делегация в неформальной обстановке пообщалась с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Как сообщает сайт городской администрации, председатель Профсоюза студентов и аспирантов Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Лобанов поблагодарил Губернатора за поддержку, которая оказывается молодежи. Он также попросил главу региона, чтобы при реализации масштабного проекта «Тульская набережная» также были учтены пожелания представителей молодежи. В частности, речь шла об открытой сцене или молодежном парке.

«Проект масштабный, сложный, - ответил Алексей Дюмин. - Для его реализации мы привлекли наших партнеров, спонсоров. На набережной предусмотрены различные зоны отдыха для представителей разных возрастных групп. Каждый найдёт занятие по душе».

С сегодняшнего дня участники фестиваля посещают в полном объеме любые тематические площадки форума по различным направлениям. В их числе медицина, наука, робототехника, компьютеризация, техника будущего и многие другие.

Представители Новомосковска Сергей Рубцов и Дмитрий Ткаченко рассказали, что сегодня они побывали на площадке виртуальной реальности, организованной делегацией Амурской области. Они словно посетили международную космическую станцию, с головной окунувшись в таинственную атмосферу пионеров галактики. «Это просто невыразимые чувства оказаться на месте космонавта, это головокружительный увлекательный аттракцион», - сказали ребята.

А вечером они планируют посетить творческую встречу с режиссёром Владимиром Меньшовым.

А так пишут сами новомосковцы в своих социальных сетях: «Сказать, что мы в восторге - ничего не сказать!!! Радует и форма, которую выдали участникам фестиваля: футболки, жилетки и даже уникальный российский телефон «Ирбис», который даже ещё не поступил в продажу!...»

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. Он собрал более 20000 участников из 150 стран мира. Решение о проведении фестиваля было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями, а заявка молодёжных организаций на проведение фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. До этого Россия дважды становилась хозяйкой фестиваля в годы СССР - в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль) годах. VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии