Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области ведется работа по профилактике абортов

17 октября 2017 12:06

Вчера на очередном заседании под руководством первого заместителя Губернатора - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова в региональном правительстве обсудили вопросы социальной политики.

Министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов отметил, что одним из приоритетных направлений работы министерства является улучшение демографической ситуации. С этой целью гражданам предоставляются различные виды региональных пособий и социально значимых льгот, которыми в прошедшем году воспользовались более 54 тыс. семей. Сумма выплат из всех источников на эти цели превысила 3,2 млрд рублей.

Разработан и реализуется комплексный план мероприятий по повышению рождаемости в Тульской области на 2017-2020 годы. Чтобы не допустить дальнейшего сокращения рождаемости, ведется работа по профилактике абортов в негосударственных учреждениях здравоохранения. Прорабатываются дополнительные меры по расширению форм социального патронажа для семей с малолетними детьми.

Продолжается тенденция к сокращению числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных учреждениях. В 2016 году число воспитанников государственных учреждений сократилось на 172 - более чем на 20%. В настоящее время в банке данных детей, оставшихся без попечения родителей, состоит на учете 576 детей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии