Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улице Мира может появиться новый жилой квартал

15 октября 2017 18:06

Ранее мы уже писали о том, как администрация сформировала на улице Мира  земельный участок площадью почти 20 тысяч кв.м.  для размещения на нем объектов торговли – новых торговых центров и магазинов.

Участок, протяженностью практически 500 м, расположен на пешеходной зеленой алле, разделяющей улицу Мира на две части от церкви  «Нечаянная радость» до гипермаркета «Магнит».

Мало кто знает, но несколько дней назад в городе тихо и незаметно прошли публичные слушания, по обсуждению вопросов градостроительной деятельности. На этих слушаниях было вынесено решение предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования данного земельного участка - «многоквартирные многоэтажные жилые дома», а также предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства на этом земельном участке в части увеличения предельной (максимальной) высоты зданий до 60 метров.

Другими словами, владельцы данного земельного участка изменили его целевое использование – с коммерческой деятельности на жилищное строительство. Для получения официального комментария по данному факту, мы обратимся с запросом в Управление архитектуры и градостроительства города с просьбой предоставить информацию о наличии проекта планировки данного земельного участка, а также планах застройщика по его освоению в ближайшее время. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Людмила Губанова (07 ноября 2017 20:57):
Господин Жерздев обещал нам зону отдыха и развлечений на яблоневой аллее, которая защищает нас от выбросов автомагистрали, а теперь решил продать здоровье жителей нашего микрорайона под строительство многоэтажных домов на подработанной территории. Не боится проклятья жителей?
инна соломина (08 ноября 2017 06:31):
О чем Вы,Людмила,плевать он хотел на здоровье жителей,живёт в огромной квартире с видом на администрацию, осваивает бюджетные деньги ,имеет иммунитет отца Лавра.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии