Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили план формирования городской среды

06 октября 2017 13:10

Сегодня в городской администрации прошло заседание общественной комиссии по подготовке и реализации муниципальной программы муниципального образования город Новомосковск «Формирование современной городской среды».

Как пишет сайт городской администрации, на совещании были подведены промежуточные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2017 год в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда».

Стоимость работ по благоустройству дворовых территорий в районе 26 квартала составила более 30 миллионов рублей, с долевым финансированием из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Из этих же источников прошло благоустройство мемориального комплекса в парковой зоне на Залесном микрорайоне, которое составило около 13 миллионов рублей.
По результатам проведенных аукционов победителями к выполнению этих масштабных работ по благоустройству дворовых территорий стали организации ООО «СТА СТОЛИЦА», мемориального комплекса - ООО «Монолит-Т».

Ход выполнения работ контролируется как сотрудниками администрации муниципального образования, так и специалистами строительного контроля ООО «Строймир» и ООО НПФ «Дорконтроль», выигравшими торги по осуществлению строительного контроля за ведением работ.

Окончание благоустройства 26-го квартала в рамках приоритетного проекта завершится торжественным мероприятием «Праздник моего двора» с участием средств массовой информации и общественных организаций.

Состоялись общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на период с 2018-2022 годы и подготовлен график планируемых заседаний общественной комиссии.

Члены комиссии рассмотрели также очередные проекты по благоустройству общественных мест на 2018 год. Было определены два сквера: в районе гостиницы «Россия» по улице Комсомольской и в Заводском районе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Сергеич (07 октября 2017 13:40):
Салют будет?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии