Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Творческое путешествие для юных художников

29 сентября 2017 09:55

Всероссийский открытый художественный конкурс «Юный талант России» приглашает юных художников попробовать свои силы и принять участие в художественном соревновании.

Конкурс проводится в соответствии с Всероссийской программой выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства и развития системы академического художественного образования в стране, творческих связей между учебными заведениями регионов России.

Конкурс открыт для детей и подростков, занимающийся изобразительным искусством как самостоятельно, так и в художественных кружках и студиях, в художественных школах и школах искусств, в академических художественных лицеях и в профессиональных образовательных учреждениях.

Конкурс проводится по специальностям: живопись и графика в трех возрастных группах: 9 -11 лет; 12-14 лет; 15 -18 лет.

Все участники (заочные и очные) публикуются в полноцветном каталоге «Юный талант России».

К участию в конкурсе принимаются: наброски, зарисовки, рисунки, этюды (живописные и скульптурные), композиции или эскизные архитектурные и дизайн проекты, выполненные самостоятельно в любой технике (графитный карандаш, тушь, гуашь, акварель, темпера, масло, сангина, сепия и др.).

Этапы конкурсного отбора:

- Заочный тур: по 13 октября 2017 г.

-Очный тур: с 31 Октября по 3 ноября 2017 года.

Участие в очном и заочном туре – бесплатное.

Срок подачи материалов на заочный тур: до 13 октября 2017г. Подведение итогов заочного тура: до 18 октября 2017 г. Успешно прошедшие заочный тур приглашаются на очный тур, который пройдет в студиях- классах нескольких московских художественных учреждений образования и культуры.

Подробную информацию об участии можно узнать здесь

Организаторы: Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Методический центр «Изобразительное искусство» ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ» Департамента культуры г. Москвы. ГБУДО г, Москвы «Тимирязевская детская художественная школа», ГБУДО г. Москвы «Детская художественная школа им. В. Серова», ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Старт» архитектурно-художественного профиля, Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета, Московский архитектурно-строительный институт, Евразийский Художественный Союз, Продюсерский центр «Искусство будущего».

Поддержка и патронат; Российская академия художеств; Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств; Департамент культуры города Москвы.

По материалам сайта газеты «Новомосковская Правда»  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии