Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За неделю против гриппа привито более 300 тысяч жителей Тульской области

27 сентября 2017 10:43

В государственных учреждениях здравоохранения области продолжается массовая вакцинация против гриппа.

Для иммунизации контингентов, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок, в область поступила вакцина за счет средств федерального бюджета в количестве 369 400 доз. Дополнительно противогриппозная вакцина приобретается за счет других источников финансирования - средства предприятий, областного бюджета и личные средства граждан. За счет средств областного бюджета в сентябре приобретено 6335 доз вакцины, на средства предприятий и организаций- 1025 доз.

По итогам прошедшей недели против гриппа привито более 300 тысяч жителей Тульской области, в т.ч. около 2 тысяч человек за счет других источников финансирования.

Благоприятная ситуация для проведения профилактических прививок сохраняется, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения остается ниже порогового уровня. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 6052 случая заболеваний ОРВИ, что ниже эпидемического порога для данного времени года на 33%. По результатам еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-07-06.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии