Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Всероссийская Неделя безопасности на дорогах

26 сентября 2017 10:36

С 25 по 29 сентября на территории Тульской области стартовала Всероссийская Неделя безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

В рамках данной Недели сотрудниками Госавтоинспекции запланирован ряд профилактических мероприятий. Так, ежедневно в утренние часы вблизи образовательных учреждений региона проводится рейдовое мероприятие «Безопасность детей в ваших руках!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и стимулирование взрослых участников дорожного движения соблюдать правила безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Кроме того во всех образовательных учреждениях Тульской области пройдут уроки безопасности с участием сотрудников ГИБДД, посвященные основным правилам поведения на дороге. В рамках данных занятий дети совместно с инспектором проанализируют опасные дорожные ситуации, дорожные ловушки, которые могут ожидать их по пути в образовательное учреждение и в очередной раз повторят безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Также в рамках Недели безопасности запланированы общешкольные родительские собрания с участием представителей Госавтоинспекции. Законным представителям несовершеннолетних будет доведена информация по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма региона, а также будет проводиться профилактическая беседа по недопущению фактов грубых нарушений Правил дорожного движения и привитию своим детям модели законопослушного и безопасного поведения на дороге.

Данные мероприятия будут проходить на всей территории Тульской области. Госавтоинспекция Тульской области призывает всех граждан присоединится к Всероссийской Неделе безопасности, неукоснительно соблюдая Правила дорожного движения! Ведь дорожная безопасность зависит от каждого из нас! 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии