Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин оценил подготовку Новомосковска к отопительному сезону

21 сентября 2017 19:28

21 сентября в ходе рабочего визита в Новомосковск Губернатор Тульской области оценил подготовку города к отопительному сезону. Он осмотрел новую блочно-модульную котельную № 31, которую построили в 2016 году взамен старой.


Генеральный директор коммунальной компании Геннадий Кочетков рассказал Губернатору, что новая котельная поставляет теплоснабжение в 56 многоквартирных домов и 18 объектов социальной сферы.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев отметил, что за прошлый отопительный сезон жалоб от жителей не поступало.

Алексей Дюмин напомнил, что главам администраций всех муниципальных образований была поставлена задача - качественно и в срок обеспечить подготовку к зиме. Он отметил, что в Новомосковске проделана большая работа в этом направлении. Подготовлены котельные, многоквартирные дома, завершилась опрессовка систем отопления, идет замена тепловых сетей.



«Важно пройти отопительный сезон без происшествий. И главное - оперативно реагировать на обращения граждан», - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин посетил также городскую единую дежурно-диспетчерскую службу. В 2017 году сюда ежемесячно поступает около 20 тысяч звонков от граждан. В основном, люди обращаются по вопросам ЖКХ - таким, как уборка мусора, подача воды в квартиры и т.п.

Главе региона продемонстрировали работу аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

Программа способна отследить все проблемы в городе, касающиеся различных аварийных ситуаций. Система сообщает не только об уже возникшей аварии, но и работает на предупреждение, сигнализируя о возможном ЧП. Сигнал подается на пункт ЕДДС при помощи GPS-модема и обозначается на карте.

Кроме того, Алексею Дюмину показали системы связи с экстренными службами и оповещения через домофон.

 

Источник: tularegion.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии