Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле стартовал фестиваль военного кино имени Юрия Озерова

19 сентября 2017 12:26

Сегодня на сцене Тульского академического театра драмы стартовал XV Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова. На церемонии открытия к присутствовавшим обратился первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Он отметил, что фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни региона, который известен героической историей. Глава областного правительства напомнил, что Тульский кремль ни разу не покорился врагу, а в 1941 году Тула героически отразила натиск фашистских захватчиков.

Председатель правительства Тульской области открыл церемонию награждения лауреатов фестиваля. Статуэтку «Золотой меч» Юрий Андрианов вручил народному артисту России и кинорежиссеру Владимиру Бортко. Президент фестиваля Олег Урюмцев поблагодарил главу региона Алексея Дюмина и правительство за поддержку.

Напомним, что в этом году фестиваль проходит не только в Туле, но и в районах области – более чем на 20 площадках. В конкурсной программе – российские и зарубежные киноленты, среди которых – «28 панфиловцев», «Викинг», «Время первых», «Анна Каренина. История Вронского», «Сын Саула». Будут показаны и военные фильмы производства Китая, Венгрии, Франции и Германии. Помимо кинопоказов, запланированы творческие встречи со зрителями.

Напомним, что в рамках проведения Фестиваля, сегодня в 14:00 в Новомосковском драматическом театре пройдет встреча Народного артиста России Юрия Назарова с жителями нашего города.

По материалам телеканала «Первый Тульский»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии