Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Марьяна Никандрова: новомосковцы подали 43 заявки на благоустройство их дворов

15 сентября 2017 17:41

До 1 ноября в Новомосковске будет определена муниципальная программа «Формирование современной городской среды  на 2018-2022 годы». С 15 августа на протяжении 30 дней в открытом доступе в СМИ, на официальном сайте муниципального образования  шло общественное обсуждение проекта программы. В то же время в администрации вели прием заявок от жителей по благоустройству их дворовых территорий  в рамках этой программы.

По словам начальника управления ЖКХ Марьяны Никандровой, пока  от новомосковцев поступило 43 предложения  по благоустройству придомовых территорий. Все они будут рассмотрены, но уже сейчас в администрации понимают, что критериям, которые определяют условия участия в программе, соответствует примерно  половина поданных заявок.  Дело это для новомосковцев новое, поэтому и недочеты пока есть. В перспективе такая программа будет приниматься ежегодно, и недоработки будут ликвидированы.  

По условиям программы, в частности, установлено, что реализуется каждая заявка по принципу софинансирования: 33% ее стоимости берет на себя муниципалитет, не менее 1% — сами жители, остальные средства предоставляют областной и федеральный бюджеты.  При желании жители могут могут нести и большую сумму, так, например, среди поданных заявок есть такие, в которых  горожане обязуются оплатить 10% расходов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии