Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор держит ремонт дорог Новомосковска на контроле

12 сентября 2017 14:39

Вчера на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсуждался вопрос по ремонту дорог в регионе.

Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник напомнил, что план работ 2017 года на автодорогах регионального и местного значения включает в себя 577 объектов. Это 563 участка автодорог, 3 моста, 10 светофорных объектов, а также обустройство освещения на 50 км автодорог.

В план ремонта дорог регионального значения в 2017 году включены 54 объекта автомобильных дорог общей протяжённостью 397,11 километров, 22 из них ремонтируются по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД).

В ходе оперативного совещания глава администрации Новомосковска сообщил, что отдельные дороги муниципалитета также участвуют в программе БКД. В плане – 24 дороги на сумму более 70 млн рублей. На сегодняшний момент работы выполнены на 83%. И как заверил сити-менеджер, ремонт идёт согласно графику. Алексей Дюмин поручил региональному минтрансу еженедельно информировать о ходе завершения ремонта дорог.

Губернатор также заслушал доклады об исполнении ранее данных поручений. В частности, речь шла о повышении эффективности борьбы с борщевиком на территории области.

Напомним, что в Новомосковске борьба с борщевиком, к сожалению, идет неважно. Так, новомосковской прокуратурой в связи с публикацией в СМИ информации о непринятии администрацией муниципального образования город Новомосковск мер по борьбе с Борщевиком Сосновского проведена проверка.

По результатам проверки главе местной администрации Вадиму Жерздеву внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.

По материалам пресс-службы правительства Тульской области 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сергей Сергеич (15 сентября 2017 23:24):
Ага,мож поможет Комсомольское шоссе напротив Бытхима и Готека закатать?Там всего-то осталось 1км.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии