Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Формирование современной городской среды» на 26-м квартале

10 сентября 2017 14:01

На 26-м квартале подходят к концу масштабные работы по благоустройству придомовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». 

По решению городской администрации интенсивная реализация этого проекта  началась именно с 26-го квартала. В рамках проекта будут выполнены работы по полной замене асфальтового покрытия и создания парковочных мест  у 13 многоквартирных домов, а также около детского сада №50.

Корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня» побывали на месте проведения работ, где смогли убедиться в масштабности этого проекта.  Сегодня здесь уже практически завершена подготовка дворовых территорий под асфальтирование. Дорожки, тротуары выложены новым бордюрным камнем, засыпаны щебнем.

Все опрошенные нами в ходе этого выезда жители выразили большое удовлетворение от производимых работ, однако посетовали на большое количество грязи, которую оставляют за собой строители. Волнуют людей и вопросы озеленения, ведь в процессе осуществления земляных работ были повреждены многие газоны и зеленые насаждения.

Но в любом случае, большинство жителей квартала понимают, что это временные трудности, а результат должен превзойти все ожидания, поэтому они готовы потерпеть. Если строители не подведут, то вскоре работы по асфальтированию будут закончены, а жителям дворов, не попавших в проект, останется только ждать, когда очередь дойдет и до них. Ведь в Новомосковске, к сожалению, остается еще очень много дворов, которые требуют капитального ремонта.

Добавим так же, что ИА «Новомосковск Сегодня» направит запрос в городскую администрацию, с  просьбой предоставить подробную информацию о том, придомовые территории каких многоквартирных домов будут отремонтированы в 2018 году по проекту «Формирование современной городской среды». Официальный ответ на наш запрос будет опубликован у нас на сайте. Подробнее о проекте можно прочитать здесь

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии