Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Трудовые Резервы 73 – двор хуже этого нужно еще поискать

08 сентября 2017 13:40

Мы продолжаем публиковать материалы о наиболее «проблемных» и «горячих» точках нашего города. Сегодня речь пойдет о внутри дворовой территории домов 73 и 75 по улице Трудовые Резервы.

Сказать, что состояние двора просто ужасное – ничего не сказать. Во-первых, вдоль дома практически отсутствует нормальное асфальтовое покрытие, буквально на каждом шагу ямы, нет практически ни одного неповрежденного бордюрного камня, а тротуар составляет единое целое с дорогой для движения автомобилей.

Во-вторых, у такого длинного дома нет ни одного парковочного кармана. В результате водители оставляют свои машины на газонах и в собственноручно выкопанных ямах, огороженных тросами, привязанными к деревьям.

В-третьих, во дворе явно существуют проблемы с отводом дождевых и талых вод. В силу рельефа местности, дорогу вдоль дома постоянно заливает, а так как тротуара тут попросту нет, то пройти пешком по такому двору – непростое испытание.

К этой ужасающей картине можно добавить и не лучшее состояние входных групп и подъездов. Разбитые ступени, сильно поврежденная отмостка, деревья, растущие прямо на козырьках, покривившиеся подъездные фонари, убогие и старые элементы детской площадки и многое другое лишь добавляет колорита, к  этому печальном зрелищу.

Вообще, в этом дворе не мешало бы провести выездное совещание отделу муниципального контроля, Государственной жилищной инспекции и городской прокуратуре, чтобы каждому «слету» составить с десяток протоколов, а также понудить к действию должностных лиц, ответственных за подобное состояние двора.

По какой причине данный двор до сих пор не вошел в долгосрочную целевую муниципальную программу по комплексному восстановлению внутри дворовых территорий – неизвестно. Быть может следующий год, как-то изменит ситуацию. В любом случае, «Новомосковск Сегодня» подготовит запрос в городскую администрацию где мы попросим детально указать сроки и виды работ, которые будут произведены в этом дворе с указанием объемов восстанавливаемого или ремонтируемого асфальтового покрытия, количеством создаваемых парковочных мест, пешеходной инфраструктуры, установкой детских или спортивных элементов и т.д.  Полученный нами официальный ответ будет опубликован на нашем сайте. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии