Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

1 сентября сотрудники МЧС обучат школьников основам безопасности жизнедеятельности

31 августа 2017 09:37

В День знаний во всех образовательных учреждениях Тульской области сотрудники МЧС России проведут Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Научить ребёнка своевременно предупредить чрезвычайное происшествие, оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия – это задача взрослых. Для сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных.

1 сентября детям лишь напомнят о безопасности жизнедеятельности, а в течение года они подробно изучат эту тему. Инспектора управления надзорной деятельности расскажут школьникам правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара: как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Также будут продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя, показаны фильмы по противопожарной тематике. А самое главное напомнят ребятам телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций – на номер «101» или «112».

В течение сентября пройдут экскурсии в пожарно-спасательные части, где дети ознакомятся с техникой и ее оснащением. Пройдут тренировки по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, инструктажи с преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам обеспечения безопасности.

При проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний», в более 900 образовательных организаций Тульской области будет организовано дежурство личного состава Главного управления с целью организации контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременного оперативного реагирования на возможные происшествия.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии