Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульский проект получил премию Правительства РФ в области туризма

21 августа 2017 11:22

Премия Правительства Российской Федерации 2017 года в области туризма присуждена проекту по созданию детского комплекса «Научный музей и город профессий». Автор проекта - туляк Алексей Давлетшин, генеральный директор ООО «Эврика».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет большое внимание поддержке креативных бизнес-проектов молодых предпринимателей, в том числе в форме их участия в федеральных грантах и конкурсах.

Детский комплекс «Научный музей и город профессий» был выдвинут на премию министерством культуры региона как инновационный проект в сфере частного музейного дела. Он получил высокую оценку экспертной комиссии по рассмотрению конкурсных заявок, в состав которой вошла также министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Она отметила, что детский комплекс «Научный музей и город профессий» начала работу в 2014 году. На первом этапе это был частный музей занимательных наук «Экспериментория». А теперь - уникальный в своем роде проект, объединяющий в себе интерактивный музей наук и город профессий для детей, планетарий, выставочный комплекс, образовательное пространство для курсов, лекций и учебных занятий. Комплекс не имеет аналогов в регионах ЦФО и пользуется большой популярностью у туристов.

***
Премии Правительства РФ в области туризма учреждены в целях стимулирования развития внутреннего туризма, а также повышения конкурентоспособности туристского продукта. Премии вручаются за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, профессионального образования в сфере туризма, научно-исследовательской работе в сфере туризма, продвижению туристских продуктов РФ.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии