Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

100-летию образования органов ЗАГС

12 августа 2017 17:54

В Новомосковске прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию системы органов загс в России.

В честь этой даты в нашей области в конце прошлого года стартовала необычная юбилейная эстафета, в ходе которой в муниципальных образованиях региона проводятся посвященные круглой дате торжественные мероприятия, а вместо эстафетной палочки передается от района к району знак в виде сердечка – символ органов загс. Новомосковск стал одиннадцатым городом в этой праздничной эстафете, приняв ее от Куркинского района.

Юбилейное торжество прошло в Детском парке, возле одного из символов города – скульптурной композиции «Шат и Дон». Здесь собрались ветераны и сотрудники новомосковского загса, руководство города, пары, прожившие долгие годы в любви и согласии, а также те, кто только начинает свой совместный жизненный путь – молодожены.

Бывших и нынешних сотрудников загса поздравил глава муниципального образования, вручив  ветеранам и нынешним сотрудникам почетные грамоты главы муниципального образования и благодарственные письма.

За сто лет, отметила председатель комитета Тульской области по делам загс Татьяна Абросимова, работа загсов кардинально изменилась, но по-прежнему за каждой записью стоит человек. Руководитель комитета высоко оценила результаты работы новомосковских коллег и пожелала им не опускать планку.

Присутствовавшие на празднике молодожены с помощью фольклорного ансамбля «Спасская слобода» и своих гостей  показали всем, как проходил свадебный обряд на Руси, а завершилось торжество праздничным концертом. И конечно, эстафетное открытое сердце новомосковцы передали дальше – в соседний Кимовский район.

По материалам «Новомосковской правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии