Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Родители учеников школы №12 пожаловались на заросли

11 августа 2017 10:38

Сегодня в нашу редакцию поступило письмо от родителей учеников школы №12 города Новомосковска. Обратившиеся просят взять на контроль дорогу, ведущую к школе №12.

Дело в ом, что с двух сторон тротуар зарос высокой травой, но страшно, как пишут жители, не столько это, сколько тот факт, что в этой высокой траве, находятся два обрыва, в которые могут упасть идущие со школы или в школу, ученики.

«Мальчишки и девчонки нередко друг друга в шутку толкают, не дай Бог упадут в один из обрывов, а они глубокие» - пишут жители.

Обращение в нашу редакцию поступило в связи с тем, что недавно в Новомосковске прошло мероприятие, нацеленное на проверку безопасности подходов к школам.

Безопасность и благоустроенность подходов к образовательным учреждениям оценили во время рейда сторонники партии «Единая Россия» и представители различных городских служб и ведомств. Обследование проводилось в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

В ходе выборочного мониторинга его участники проверили три школы - №№ 1, 18 и 25, обращая особое внимание на то, насколько они готовы к новому учебному году в плане безопасных к ним подходов и состояния территории. В частности, смотрели наличие ограждения вокруг школы, дорожных знаков и светофоров в тех местах, где дети пересекают дорогу, состояние тротуаров, подходов и пешеходных переходов, а также чистоту школьной и прилегающей к ней территории, спортивно-развлекательную инфраструктуру, наличие видеонаблюдения и пр.

Родители учащихся школы №12 просят обратить внимание и на дорогу, ведущую их ребят к учебному заведению.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии