Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском проходит форум для инвалидов "Твой мир"

11 августа 2017 09:27

10 августа в Донском на базе зоны отдыха «Голубая вода» в четвёртый раз прошёл межрегиональный образовательный форум для инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Твой мир».

В форуме традиционно принимают участие представители волонтёрских движений. В этом году количество волонтёров существенно увеличилось. Ребята приехали со всего региона, чтобы помочь организаторам в проведении форума, пообщаться с участниками, получить новые знания на лекциях и тренингах.

Здесь обсуждаются вопросы по улучшению качества жизни инвалидов, повышения уровня образования молодых инвалидов, их квалификации в вопросах организации и развития собственного бизнеса, создания условий для разработки молодыми предпринимателями бизнес-проектов, которые они могут реализовать самостоятельно, стимулирования предпринимательской активности молодых инвалидов и повышения численности занятых в бизнес-процессах людей.

Форум проводится в нашем регионе с 2014 года. Он даёт участникам возможность не только отдохнуть и пообщаться, но и развивать свои способности, приобретать новый опыт и знания.

Официальное открытие форума посетили заместитель председателя правительства - министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Донского Руслан Бутов.

Юлия Вепринцева отметила, что правительство региона всесторонне поддерживает этот проект.

К участникам обратился Артем Муницын, инициатор проведения форума, создатель организации «МОГУ!», главный инструктор-специалист сектора администрации Тулы по координации работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья. Он выразил уверенность в том, что «Твой мир» будет расширяться, развиваться, собирать ещё большее количество активных людей.

В этом году в образовательную программу форума вошли различные тренинги, лекции и круглые столы с участием приглашённых экспертов, развивающие, спортивные и развлекательные мероприятия.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии