Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы могут поучаствовать в конкурсе бизнес-идей

08 августа 2017 09:44

7 августа в рамках публичного обсуждения проекта «Тульская набережная» дан старт открытому конкурсу бизнес-идей среди субъектов малого и среднего предпринимательства Тульской области «Лучший проект в сфере организации досуга, отдыха и спорта».

Принять участие можно в четырёх номинациях:

- «Лучший проект в сфере розничной торговли и общественного питания»;
- «Лучший молодёжный проект в сфере розничной торговли и общественного питания»;
- «Лучший проект в сфере досуга, отдыха и спорта»;
- «Лучший молодёжный проект в сфере досуга, отдыха и спорта».

Организатором конкурса выступил Центр поддержки предпринимательства при содействии комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Свои предложения могут представить как состоявшиеся бизнесмены, так и молодые люди в возрасте до 30 лет, только начинающие работать в этой сфере. Об этом рассказал директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков. Заявки принимаются с 4 августа до 7 сентября 2017 года. Подробности и регистрация по телефону +7(4872) 25-98-31. Одно из условий конкурса - предприниматель должен осуществлять деятельность на территории региона.

Заместитель председателя комитета - начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова подчеркнула, что изначально этот конкурс планировался только для стартап-проектов начинающих предпринимателей. Но в комитет поступило большое количество заявок от действующих бизнесменов, также желающих поделиться своими идеями. Теперь положение о конкурсе учитывает интересы и тех, и других.

Екатерина Солтанова также добавила, что в ходе первого обсуждения проекта «Тульской набережной» от предпринимателей города поступили предложения по размещению нестационарных торговых объектов. Авторы проекта - архитекторы столичного бюро Wowhaus - сейчас прорабатывают такую возможность, учитывая общую концепцию.

Своим мнением о будущем проекта «Тульская набережная» и предложениями для конкурса бизнес-идей поделились резиденты бизнес-инкубатора, представители туристического и культурно-досугового бизнеса. В частности, учредитель музея «Экспериментория» и детского города профессий «Мануфактория» Алексей Давлетшин отметил, что в городе должны появляться интересные зоны, в которых есть возможность отдыха и для горожан, и для гостей Тулы.

«Должен развиваться малый и средний бизнес. Мы рассматриваем этот проект, как возможность открытия филиала нашего музея, создания детских досуговых зон для проведения мастер-классов, праздников. Пока мы ещё разрабатываем свою бизнес-модель», - заключил он.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии