Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители села Гремячее рассказали о своих проблемах

04 августа 2017 09:33

Об очередной встрече главы администрации Вадима Жерздева в населением Новомосковского района сообщает газета "Новомосковская правда".

Напомним, что данные встречи проходят по поручению поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

На этот раз разговор состоялся с жителями села Гремячее.

Люди обратили внимание на то, что местным ребятам негде заниматься спортом. В селе нет ни спорткомплекса, ни секций, ни даже нормальной спортивной площадки.
Жители Гремячего вынуждены возить детей в сокольнический ФОК, что, конечно, затруднительно и неудобно.

Глава администрации отметил, что реальнее всего сделать современную спортплощадку при школе по одной из существующих социальных программ, например, «Газпром детям». Для этого руководству Гремячевской школы, которое уже предпринимало шаги в этом направлении, нужно пробовать снова. Что касается секций, то их можно организовать на базе школы.

Пока же местные ребята облюбовали для времяпрепровождения заброшенное здание бывшего общежития в центре села.

Собственник его, говорят, обанкротился, а здание продать не может по причине того, что там до сих пор люди прописаны. Никто, конечно, в этих развалинах давно не живет, а вот дети периодически там собираются, вызывая ужас взрослых: сооружение-то уже довольно ветхое.

Городские власти уже запустили процесс признания здания бесхозным и передачи его в муниципальную собственность с последующим признанием сооружения аварийным - тогда с ним что-то можно будет сделать. Однако процесс этот долгий, на год может растянуться. А пока нужно изыскать средства, чтобы забить все многочисленные входы и выходы, дабы ребята туда не лазили.

Еще одну проблему обозначили жители улицы Чендеевка: в селе, где есть все блага цивилизации, они до сих пор топят печи. Каким образом двадцать домов на Чендеевке до сих пор оказались не газифицированы, хотя им обещают это аж с 1996 года, сейчас уже разобраться затруднительно.

Буквально в ста метрах, через дорогу, газ в домах есть, а они, люди в основном пожилые, вынуждены дрова и уголь на зиму запасать.

Этот вопрос местные власти взяли на контроль.

Состояние сельских дорог, благоустройство местного кладбища, отсутствие освещения на детской площадке, установка лежачих полицейских и даже раздельный сбор мусора с переработкой вторсырья - об этом и многом другом говорили селяне на встрече.

В большинстве вопросов глава администрации пообещал помочь, даже контейнер для раздельного сбора мусора поставить - только чтобы им реально пользовались. Городские власти также призвали активнее участвовать в программах благоустройства, таких, как к примеру, «Народный бюджет» и «Благоустройство городской среды».

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии