Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы не доверяют ни государственным, ни общественным институтам

03 августа 2017 11:37

На нашем сайте завершился опрос читателей, посвященный доверию к различным государственным и общественным институтам Новомосковска. Голосование продолжалось 10 дней, за которые проголосовало чуть более 600 человек. В принципе, этого количества идентифицированных респондентов вполне достаточно, чтобы говорить об объективности полученных результатов.

Итак, подавляющее большинство проголосовавших новомосковцев, не доверяют никакому государственному или общественному институту (более 48%). Если же говорить о тех институтах, кому новомосковцы все же оказывают некое доверие, то на первом месте среди них оказалась городская прокуратура (28% проголосовавших), которая оставила далеко позади другие органы внутренних дел и судебную систему (по 1% у каждого варианта ответа).

На втором месте по уровню доверия и поддержки оказалась церковь и религиозные организации (15% от принявших участие в опросе). На наш взгляд, это тоже вполне объективный и ожидаемый результат, обусловленный, скорее всего, просто общим положительным отношением и почтением к служителям бога.

Остальные варианты ответов получили ничтожно маленькое количество голосов. Так, городской администрации доверяют 2% проголосовавших, средствам массовой информации 3%, а общественным организациям и политическим партиям и вовсе по 1%.

На наш взгляд, это очень тревожный сигнал для местных властей, ведь читателям был предложен достаточно широкий выбор ответов, где каждый, пусть даже очень критически настроенный человек, мог бы попытаться подыскать для себя наиболее подходящий вариант ответа. По сути, подобный результат говорит нам о том, что больше половины жителей города живут в своем мире, никому не доверяя и ничем не интересуясь, соприкасаясь, при этом, с различными гражданскими институтами только в случае необходимости или по случайности.   

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (03 августа 2017 11:44):
Что вы хотели?
Власть погрязла в коррупции, об этом уже всем известно.
Dr. S (03 августа 2017 15:08):
Коррупция - не единственный бич.
Вопиющий непрофессионализм тоже имеет место.
Валерий Смирнов (03 августа 2017 15:18):
До последних дней процент не доверяющих никому был 63% , церкви все дни опроса было не более 3 процентов. И вдруг такие результаты. И здесь накрутили.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии