Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На дорогах области станет больше передвижных комплексов фиксации нарушений

01 августа 2017 09:44

В конце прошлой недели на встрече в формате «Диалог с властью» руководители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области ответили на вопросы членов Общественной палаты региона.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Тульской области, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства ТО - директор департамента транспорта Родион Дудник, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства ТО - директор департамента дорожного хозяйства Игорь Сиунов, заместитель начальника управления администрации МО г. Тула - начальник отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев, председатель общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Андрей Гречишкин, председатель общественного совета МО Одоевский район Борис Успенский, сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и администрации МО г. Тула.

В ходе предварительной подготовки в Общественную палату Тульской области поступило 46 вопросов от членов региональной палаты и от членов общественных советов, сформированных в муниципальных образованиях Тульской области.

В ходе встречи, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области ответили на большинство поставленных вопросов. Ответы на те вопросы, которые требуют дополнительной работы, будут направлены в письменном виде в Общественную палату Тульской области.

Среди наиболее важный и волнующих общественность вопросов можно выделить вопросы социального характера, осуществления контроля за безопасностью на дорогах, а также вопросы построения новых дорог и расширения старых в районах, где ведется застройка жилыми домами.

«Повышение безопасности дорожного движения на трассе «Тула - Новомосковск». Очень много аварийных участков и почти каждый день происходит ДТП. Существует ли комплексный подход к решению вопросов аварийности на данных участках?» - Задал вопрос член комиссии Общественной палаты Тульской области по экономическому развитию, предпринимательству и охране окружающей среды Вадим Баранов.

Ярослава Муравского, члена комиссии по вопросам ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, интересовал следующий вопрос: «Расскажите о программе БКД (безопасные и качественные дороги). Каковы успехи в ее реализации на территории Тульской области и какие возникают проблемы?»

В свою очередь, заместитель председателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Алла Новикова подняла вопрос о перевозке пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Андрей Нагайцев рассказал, что на сегодняшний день 174 автобуса, 53 троллейбуса и 58 трамваев оборудованы всем необходимым для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Также идет работа по адаптации остановочных павильонов для людей с инвалидностью и маломобильных групп. «Мы развиваемся не только для жителей Тулы, но и для гостей города», - заключил Андрей Нагайцев.

Председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Виктор Мельников обсудил с присутствующими вопрос предоставления услуги «Социальное такси».

Что касается дорожной безопасности, то в настоящее время проводится комплекс мер по снижению аварийности на дорогах области. В частности, одна из мер - надзорная, будет активно развиваться в регионе в ближайшее время. в её рамках на дорогах устанавливаются передвижные комплексы, которые фиксируют нарушения. Они постоянно перемещаются. Количество этих комплексов планируется увеличить. 

«Диалог с властью» - новый для нас формат, но мы надеемся, что взаимодействие Общественной палаты Тульской области с органами исполнительной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований будет не только интересным, но и продуктивным», - подвел итог встречи председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии